S437泸县坳丘(川渝界)至沙子坪段改建工程(第一合同段)评标结果公示
- 2025-10-21
项目名称: S437泸县坳丘(川渝界)至沙子坪段改建工程(第一合同段)评标结果公示
招标公司: 泸县公路管理服务中心
采购标的物: 公路改建工程
项目地区:云南 楚雄
(S437泸县坳丘(川渝界)至沙子坪段改建工程)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 S437泸县坳丘(川渝界)至沙子坪段改建工程 S437泸县坳丘(川渝界)至沙子坪段改建工程(第一合同段)
项目业主 泸县公路管理服务中心 项目业主联系电话 查看完整信息
招标人 泸县公路管理服务中心 招标人联系电话 查看完整信息
招标代理机构 四川众禾通达工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 查看完整信息
开标地点 泸州市公共资源交易大厅 开标时间 2025-10-17 09:30:00
公示期 2025-10-22 至 2025-10-28 投标最高限价(元) 66894618.64
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 安徽丰林建设工程有限公司 53194600.74 53194600.74 /
第二名 中嘉洪春国际建设有限公司 53248116.44 53248116.44 /
第三名 广西现代路桥工程有限责任公司 53281563.75 53281563.75 /
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 董旭亮 建造师 皖查看完整信息642 公路工程 /
项目技术负责人 李广 安徽省专业技术资格证书 9342023000601007155 道路与桥梁工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 夏云 建造师注册证 川查看完整信息351 公路工程 /
项目技术负责人 李春 职称证 31858211 交通工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 罗长明 一级建造师注册证书 桂查看完整信息891 公路工程 /
项目技术负责人 杨栩 职称证 GX查看完整信息 道路与桥梁工程 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
楚雄市农村公路建设指挥部 楚雄市扶贫交通基础设施建设项目紫溪山至大过口四级公路土建工程 2016-10-15 2021-01-09 本项目总长20.19公里,包括路基、路面、桥梁、涵洞、排水、挡墙、抗滑桩、锚杆挡土墙、锚杄框格梁防护、绿化环保、平面交叉。 57573997 郑清霞
大埔县公路局 省道S222线大埔县坑口至高陂段公路改建工程第二标段 2020-03-05 2023-12-15 路线长5.875km,按二级公路技术标准,路基宽12m;主要内容有路基、路面、涵洞、交通安全设施、绿化环保等 69106588 王兴
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
西充县环达交通投资有限公司 国道212线西充县城区过境段改建工程(K4+000-K7+000) 2019-05-10 2024-11-25 207002446 罗小波
阆中机场建设有限公司 阆中机场场外配套道路及排水工程项目勘察设计施工总承包(EPC) 2022-01-04 2023-08-26 495082609 夏云
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
环江毛南族自治县国有资产投资经营有限责任公司 省道S509环江县英豪至大安公路工程 2018-12-18 2022-12-30 115487898 周善强
广东省河源市和平县公路局 国道 G238 线和平定河桥至桃源段路面改造工程 2019-11-11 2021-01-28 43087333 罗长明
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
陕西国琳建设工程有限公司 63422787.93 63422787.93 /
鼎盛通达建设有限公司 54633386.65 54633386.65 /
江西天丰建设集团有限公司 63202036 63202036 /
四川鑫圆建设集团有限公司 63322446 63322446 /
北京路桥方舟交通科技发展有限公司 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 /
安徽新建控股集团有限公司 63449545.78 63449545.78 /
四川宝鑫建设有限公司 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 /
安徽巢湖路桥建设集团有限公司 55873061.27 55873061.27 /
湖南佳林建设集团有限公司 56119233.47 56119233.47 /
凯天建设发展集团有限公司 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 /
福建路港(集团)有限公司 63482993.09 63482993.09 /
四川中宇建业建设有限公司 54947239.75 54947239.75 /
中房联合集团建设工程有限公司 53341768.9 53341768.9 /
四川宸源建筑工程有限责任公司 56211548.04 56211548.04 /
中柯瑞铭建设集团有限公司 54632835.04 54632835.04 /
宜春市交通公路工程建设有限公司 提供的项目经理注册证书不满足相关要求。 提供的项目经理注册证书不满足相关要求。 /
广西贵港交投建设有限公司 63329135.47 63329135.47 /
四川盛锋建筑工程有限公司 53830100 53830100 /
四川省交通建设集团有限责任公司 56860425.84 56860425.84 /
四川恺昀建筑工程有限公司 54017404.55 54017404.55 /
浙江建成公路工程有限公司 资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的,未提供近三年财务无亏损的证明材料。 资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的,未提供近三年财务无亏损的证明材料。 /
重庆市实力公路开发有限公司 56519263.29 56519263.29 /
太原市政建设集团有限公司 56040297.82 56040297.82 /
湖南宇康工程建设有限公司 53602657.92 53602657.92 /
贵州星辉联创工程有限公司 资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的,未提供2024年财务无亏损的证明材料。 资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的,未提供2024年财务无亏损的证明材料。 /
浙江省衢州市交通建设集团有限公司 63068246.45 63068246.45 /
四川省中悦建设工程有限公司 56606226.29 56606226.29 /
湖南道桥建设有限责任公司 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 /
四川路桥桥梁工程有限责任公司 56659741.99 56659741.99 /
新疆北方建设集团有限公司 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 /
二九一南方地质环境工程(广东)有限公司 55957348.49 55957348.49 /
四川佳通源建设工程有限公司 55949991 55949991 /
四川建基建筑工程有限公司 55107786.84 55107786.84 /
水发(湖南)交通建设集团有限公司 53669552.53 53669552.53 /
广西桂资工程集团有限公司 53950509.93 53950509.93 /
四川中鑫建业建设工程有限公司 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 /
四川日昌建设工程有限公司 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 /
沈阳东启公路工程有限公司 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 /
四川鼎恒建设工程有限公司 63235482.56 63235482.56 /
四川省远熙建设有限公司 54445530.11 54445530.11 /
石家庄通畅公路工程有限公司 54887034.59 54887034.59 /
江西中鑫路桥集团有限公司 54262907.7 54262907.7 /
襄阳路桥建设集团有限公司 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 /
山西恒源路桥建设有限公司 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 /
郑州久鼎路桥工程有限公司 54853587.28 54853587.28 /
晋霖建工集团有限公司 56773462.84 56773462.84 /
重庆川东路桥工程有限公司 55867040.76 55867040.76 /
天津路桥建设工程有限公司 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 /
河南广瑞建筑工程有限公司 56010864.19 56010864.19 /
宏盛建业投资集团有限公司 63429477.39 63429477.39 /
青岛交建集团有限公司 56662417.77 56662417.77 /
金中天水利建设有限公司 资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的,已完工程业绩二的交工验收时间不满足招标文件的相应要求。 资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的,已完工程业绩二的交工验收时间不满足招标文件的相应要求。 /
四川君羊建设集团有限公司 54305051.41 54305051.41 /
弘岳路桥工程集团有限公司 54030783.48 54030783.48 /
宣城市宣通路桥工程有限责任公司 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 /
华虔建设集团有限公司 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 /
陕西秦泰路桥工程有限公司 53763205 53763205 /
福建省交建集团工程有限公司 63108383.22 63108383.22 /
四川林江建筑工程有限公司 56860425.84 56860425.84 /
四川圣玖展业建设有限公司 53531749.62 53531749.62 /
四川星远建筑工程有限公司 56415576.63 56415576.63 /
江苏海通建设工程有限公司 53870236.39 53870236.39 /
中天九州建工集团有限公司 63202035.69 63202035.69 /
河南省祯祥路桥科技有限公司 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 /
安徽省合通建工集团有限公司 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 /
安徽择正公路工程有限责任公司 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 /
青岛交科建设集团有限公司 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 /
四川省泰达建设工程有限公司 55355296.92 55355296.92 /
新政建设集团有限公司 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 /
江西省路桥隧道工程有限公司 55228197.15 55228197.15 /
陕西交控凯达路桥工程建设有限公司 55361986.39 55361986.39 /
重庆和亚建筑工程有限公司 55152606.23 55152606.23 /
宏基伟业集团有限公司 63382651.16 63382651.16 /
天鸿瑞景集团有限公司 未按招标文件要求提供其他主要人员证明材料。 未按招标文件要求提供其他主要人员证明材料。 /
长春市政建设(集团)有限公司 63108383.22 63108383.22 /
福建省友诚建设有限公司 63309067.08 63309067.08 /
周口龙兴公路工程有限公司 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 /
四川殷铭建设工程有限公司 55281712.84 55281712.84 /
鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 /
中齐建设工程有限公司 63375961.7 63375961.7 /
河南锦路路桥建设有限公司 53448800.29 53448800.29 /
安徽恒通交通工程有限公司 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 /
广东省建筑工程机械施工有限公司 53582589.53 53582589.53 /
宜昌富强工程有限责任公司 62967905 62967905 /
鑫鑫建工(集团)有限公司 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 /
浙信建工(重庆)有限公司 62954525.6 62954525.6 /
太顺建设有限公司 63275619.77 63275619.77 /
四川金贝建设工程有限公司 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 /
阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 63416056 63416056 /
山东路盛建设有限公司 55848979.21 55848979.21 /
浙江成明公路建设有限公司 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 /
赣州市睿超建设工程有限公司 55445604.66 55445604.66 /
华质建设集团有限公司 55703148.94 55703148.94 /
江西中煤建设集团有限公司 投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(CA)、法定代表人个人数字证书(CA) 投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书(CA)、法定代表人个人数字证书(CA) /
山西杰兴源建设集团有限公司 56860425.85 56860425.85 /
承德周道路桥有限公司 55877074.95 55877074.95 /
湖南远程建设集团有限公司 55857006.56 55857006.56 /
新疆公路建设(集团)有限责任公司 54338498.72 54338498.72 /
山东沂蒙交通发展集团有限公司 56331958.36 56331958.36 /
西部环宇建设集团有限公司 62907699.37 62907699.37 /
中启鸿腾建设集团有限公司 53769866.03 53769866.03 /
河南通程公路工程有限公司 56350019.9 56350019.9 /
榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司 56692520.35 56692520.35 /
四川懋丰公路工程有限公司 54532493 54532493 /
四川省泰坤建筑工程有限公司 53649484.15 53649484.15 /
立乔建设集团有限公司 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 /
河南恒通公路桥梁建设有限公司 62961215.06 62961215.06 /
江西省四通路桥建设集团有限公司 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:泸县发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:泸县交通运输局 联系电话:
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。