当前位置:首页 > 正文

昆明清源自来水有限责任公司2025年超期水表更换服务外包项目

  • 2025-06-06

项目名称: 昆明清源自来水有限责任公司2025年超期水表更换服务外包项目

项目编号: ZH530查看完整信息01001

招标公司: 昆明清源自来水有限责任公司

中标公司: 云南水工程(集团)股份有限公司

采购标的物: 超期水表更换服务外包项目

项目地区:云南 昆明

免费查看原文

中标候选人公示

招标项目名称: 昆明清源自来水有限责任公司2025年超期水表更换服务外包项目

标段编号: ZH530查看完整信息01001 标段名称: 昆明清源自来水有限责任公司2025年超期水表更换服务外包项目

招标人: 昆明清源自来水有限责任公司 招标人地址: 昆明经开区电子信息产业创业中心3楼

招标联系人: 王向欣 联系电话: 查看完整信息

招标代理: 中和德汇工程技术有限公司 招标代理地址: 昆明市滇池路1270号1号楼3楼

招标代理联系人: 王耀 招标代理联系电话: 查看完整信息

公共资源交易行业分类: 综合交易 工程类型: 其他

合同估算价(万元): 1000 开标时间: 2025-06-04 09:00

拦标价(费率或单价等): 无 监督部门及联系方式: 昆明清源自来水有限责任公司纪检监察室查看完整信息

公示开始时间: 2025-06-06 14:00 公示结束时间: 2025-06-09 23:59

招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法

评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常

拟中标人情况说明:

评标情况: 本项目共5家单位参与投标。废标情况:云南跃筑建设工程有限公司:未提供项目负责人不得担任其他在建项目的项目负责人的承诺书。

异议、投诉、监督渠道及其他内容: 若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监管办投诉。监督部门:昆明自来水集团有限公司纪检监察室 监督电话:查看完整信息

中标候选人信息

第一中标候选人: 云南水工程(集团)股份有限公司

单位代码: 9查看完整信息9712

联合体投标单位: 无

联合体投标单位代码: 无

是否拟中标人: 是

评标排名: 1

价格类型: 费率或单价等

报价: 3%

得分: 92.45

项目负责人: 张天宏

项目负责人相关证书名称和编号: 张天宏证书编号:云 25320查看完整信息

项目负责人业绩: 无要求

工期(交货期): 合同签订之日起至 2025年12月31日。

质量: 满足国家、地方现行相关质量验收标准的要求等现行标准,一次性验收格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级: 满足招标文件

信誉要求: ①在投标截止时间前未被“国家企业信用信息公示系统”网站(/index.html)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单;②未被“信用中国”网站(/)列入失信被执行人;③在“中国裁判文书网(http://)” 查询企业及法定代表人无行贿犯罪记录。

企业类似业绩: 无要求

安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2005]010086

第二中标候选人: 云南嵘鹏建筑工程有限公司

单位代码: 91530103MA6K7U2C72

联合体投标单位: 无

联合体投标单位代码: 无

是否拟中标人: 否

评标排名: 2

价格类型: 费率或单价等

报价: 1.6%

得分: 75.09

项目负责人: 武艳

项目负责人相关证书名称和编号: 武艳证书编号:云 25320查看完整信息

项目负责人业绩: 无要求

工期(交货期): 合同签订之日起至 2025年12月31日。

质量: 满足国家、地方现行相关质量验收标准的要求等现行标准,一次性验收格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级: 满足招标文件要求

信誉要求: ①在投标截止时间前未被“国家企业信用信息公示系统”网站(/index.html)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单;②未被“信用中国”网站(/)列入失信被执行人;③在“中国裁判文书网(http://)” 查询企业及法定代表人无行贿犯罪记录。

企业类似业绩: 无要求

安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2018)000185

第三中标候选人: 云南河淼水利工程有限公司

单位代码: 9查看完整信息6871

联合体投标单位: 无

联合体投标单位代码: 无

是否拟中标人: 否

评标排名: 3

价格类型: 费率或单价等

报价: 1.3%

得分: 72.82

项目负责人: 缪俊祥

项目负责人相关证书名称和编号: 缪俊祥证书编号:云25320查看完整信息

项目负责人业绩: 无要求

工期(交货期): 合同签订之日起至 2025年12月31日。

质量: 满足国家、地方现行相关质量验收标准的要求等现行标准,一次性验收格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级: 满足招标文件要求

信誉要求: ①在投标截止时间前未被“国家企业信用信息公示系统”网站(/index.html)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单;②未被“信用中国”网站(/)列入失信被执行人;③在“中国裁判文书网(http://)” 查询企业及法定代表人无行贿犯罪记录。

企业类似业绩: 无要求

安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2024]804025

附件: 序号 文件名 创建时间

1 评标结果公示表.pdf 2025-06-06 11:13:58

详细评分表: 序号 文件名 创建时间

1 详细评分表_附件.pdf 2025-06-04 14:07:03

免费查看最新招中标公告