当前位置:首页 > 正文

教场东路园区标本馆馆藏设施修缮项目工程

  • 2025-04-22

项目名称: 教场东路园区标本馆馆藏设施修缮项目工程

中标公司: 丹彤建设工程有限公司

采购标的物: 馆藏设施修缮项目工程

项目地区:云南 昆明

免费查看原文

开标时间:2025-04-16 09:00:00

采用评标办法:综合评估法

公示开始时间:2025-04-22 17:00:00

公示截止时间:2025-04-25 17:00:00

拟中标候选人:丹彤建设工程有限公司

中标情况说明:本项目共有35家单位递交了投标文件,33家单位均通过初步评审。经评标委员会评审,推荐丹彤建设工程有限公司为第一中标候选人,推荐海纳明川建设工程有限公司为第二中标候选人,推荐云南睿驰建设工程有限公司为第三中标候选人。否决投标情况:广西众泰建设工程发展有限公司、桂林建昌建设有限公司提供的《中小企业声明函》未按招标文件要求盖章。

异议渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。招标人联系人:董芮铭,电话:查看完整信息

得分(票):90.96

第一中标人候选项目负责人:朱石芬

第一中标人候选执业资格:注册建造师(二级)

第一中标人候选证书编号:云25320查看完整信息

第一中标人候选投标报价:586.337818

第一中标人候选投标报价说明:投标总报价

第一中标人候选工期承诺:180日历天

第一中标人候选质量承诺:符合《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013、《博物馆建筑设计规范》JGJ 66-2015等国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。

第二中标候选人得分(票):90.95

第二中标候选人项目负责人:吴启国

第二中标候选人执业资格:注册建造师(二级)

第二中标候选人证书编号:云25320查看完整信息

第二中标候选人投标报价:586.230535

第二中标候选人投标报价说明:投标总报价

第二中标候选人工期承诺:170日历天

第二中标候选人质量承诺:符合《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013、《博物馆建筑设计规范》JGJ 66-2015等国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。

第三中标候选人得分(票):88.5

第三中标候选人项目负责人:涂雪瑞

第三中标候选人执业资格:注册建造师(二级)

第三中标候选人证书编号:云2532021202275524

第三中标候选人投标报价:586.375258

第三中标候选人投标报价说明:投标总报价

第三中标候选人工期承诺:180日历天

第三中标候选人质量承诺:符合《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013、《博物馆建筑设计规范》JGJ 66-2015等国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格

免费查看最新招中标公告