当前位置:首页 > 正文

一标段:云南边检总站红河边境管理支队马鞍底边境派出所业务技术用房项目

  • 2024-03-13

项目名称: 一标段:云南边检总站红河边境管理支队马鞍底边境派出所业务技术用房项目

招标公司: 中华人民共和国云南出入境边防检查总站

中标公司: 云南朝腾建筑工程有限公司

采购标的物: 业务技术用房项目

项目地区:云南 昆明

免费查看原文

中标候选人公示

招标项目名称: 中华人民共和国云南出入境边防检查总站2023年铁厂边境派出所等20个基层业务技术用房建设项目第九期施工招标

标段编号: GC530000202400001001001 标段名称: 一标段:云南边检总站红河边境管理支队马鞍底边境派出所业务技术用房项目

招标人: 中华人民共和国云南出入境边防检查总站 招标人地址: 云南省昆明市西山区滇池路966号

招标联系人: 汤警官、陈警官 联系电话: 查看完整信息

招标代理: 昆明建设咨询管理有限公司 招标代理地址: 昆明市西山区润城第四大道3栋3楼

招标代理联系人: 王锐、王晓光、周宏伟 招标代理联系电话: 查看完整信息

公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工

合同估算价(万元): 606.655972 开标时间: 2024-02-19 09:00

拦标价(万元): 606.655972 监督部门及联系方式: 云南省住房和城乡建设厅(查看完整信息

公示开始时间: 2024-03-13 17:00 公示结束时间: 2024-03-18 18:00

招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估

评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常

拟中标人情况说明: 一标段:云南边检总站红河边境管理支队马鞍底边境派出所业务技术用房项目,共有63家投标人参与评标,经评审后6家单位被否决投标(①四川泰满建设工程有限公司否决投标原因:清标异常,清单漏项;②四川省岷江博远建筑工程有限公司:清标异常,清单漏项;③宁创建设(云南)有限公司否决原因:技术负责人职称证书专业为市政,不满足招标文件要求(建筑工程相关专业;④罗平县精厦建筑实业有限责任公司否决原因:电子安全生产许可证过期(至2024.2.18),不符合招标文件要求;⑤云南格桑花市政园林工程有限公司否决原因:电子安全生产许可证过期(至2024.2.14),不符合招标文件要求;⑥四川宜正建设工程有限公司否决原因:清标异常,清单漏项),其余57家单位进入详细评审,经评审后,评标委员会推荐如下中标候选人:第一中标候选人:云南朝腾建筑工程有限公司(小型企业),最终得分(含小微企业加分):84.78 分;第二中标候选人:云南浩途建设工程有限公司(小型企业),最终得分(含小微企业加分):81.54 分;第三中标候选人:云南朗坤建筑工程有限公司(小型企业),最终得分(含小微企业加分):81.13 分。

评标情况: 一标段:云南边检总站红河边境管理支队马鞍底边境派出所业务技术用房项目,共有63家投标人参与评标,经评审后6家单位被否决投标(①四川泰满建设工程有限公司否决投标原因:清标异常,清单漏项;②四川省岷江博远建筑工程有限公司:清标异常,清单漏项;③宁创建设(云南)有限公司否决原因:技术负责人职称证书专业为市政,不满足招标文件要求(建筑工程相关专业;④罗平县精厦建筑实业有限责任公司否决原因:电子安全生产许可证过期(至2024.2.18),不符合招标文件要求;⑤云南格桑花市政园林工程有限公司否决原因:电子安全生产许可证过期(至2024.2.14),不符合招标文件要求;⑥四川宜正建设工程有限公司否决原因:清标异常,清单漏项),其余57家单位进入详细评审,经评审后,评标委员会推荐如下中标候选人:第一中标候选人:云南朝腾建筑工程有限公司(小型企业),最终得分(含小微企业加分):84.78 分;第二中标候选人:云南浩途建设工程有限公司(小型企业),最终得分(含小微企业加分):81.54 分;第三中标候选人:云南朗坤建筑工程有限公司(小型企业),最终得分(含小微企业加分):81.13 分。

异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。招标人联系人:汤警官、联系方式:查看完整信息

中标候选人信息

第一中标候选人: 云南朝腾建筑工程有限公司

单位代码: 9查看完整信息14143X

联合体投标单位: 无

联合体投标单位代码: 无

是否拟中标人: 是

评标排名: 1

价格类型: (万元)

报价: 588.594313

得分: 83.33

项目负责人: 乐会泽

项目负责人相关证书名称和编号: 注册建造师(二级)云25320查看完整信息

项目负责人业绩: 镇康县中心敬老院改扩建项目

工期(交货期): 300日历天

质量: 执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300—2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及国家、行业、地方相关验收标准、规程、规范,满足设计要求及招标文件第七章《技术标准和要求》,一次性验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级: 建筑工程施工总承包三级资质

信誉要求: 未被“中国执行信息公开网(/shixin/)”列入失信被执行人

企业类似业绩: 1.镇康县老年公寓综合楼建设项目EPC(设计、施工总承包);2.镇康县中心敬老院改扩建项目

安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2019]002917

第二中标候选人: 云南浩途建设工程有限公司

单位代码: 91530112MA6PB8D99L

联合体投标单位: 无

联合体投标单位代码: 无

是否拟中标人: 否

评标排名: 2

价格类型: (万元)

报价: 588.420602

得分: 80.12

项目负责人: 刘咏

项目负责人相关证书名称和编号: 注册建造师(二级) 云25320查看完整信息

项目负责人业绩: 弥勒市聚众养殖场建设项目

工期(交货期): 300日历天

质量: 执行《建筑工程施工质量统一验收标准》 (GB50300- 2013)、《云南 省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T- 23-2014)及现行的质量验收标准 ,一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级: 建筑工程施工总承包二级资质

信誉要求: 未被“中国执行信息公开网(/shixin/)”列入失信被执行人

企业类似业绩: 1.弥勒市聚众养殖场建设项目;2.重庆赛德职业培训学校3#5#6#教学楼、食堂建设项目(EPC)总承包项目

安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2021]000243

第三中标候选人: 云南朗坤建筑工程有限公司

单位代码: 91530102MA6NWPG2XA

联合体投标单位: 无

联合体投标单位代码: 无

是否拟中标人: 否

评标排名: 3

价格类型: (万元)

报价: 589.023252

得分: 79.73

项目负责人: 王开力

项目负责人相关证书名称和编号: 注册建造师(二级)云2532009202152574

项目负责人业绩: 广南县八宝镇八宝乡村振兴示范园(田园综合体)牙龙村房屋风貌改造项目

工期(交货期): 300日历天

质量: 执行《建筑工程施工质量统一验收标准》 (GB50300- 2013)、《云南 省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T- 23-2014)及现行的质量验收标准 ,一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级: 建筑工程施工总承包三级资质

信誉要求: 未被“中国执行信息公开网(/shixin/)”列入失信被执行人

企业类似业绩: 1.云南莓隆镇农业科技有限公司冷链储运中心项目(一期);2.广南县八宝镇八宝乡村振兴示范园(田园综合体)牙龙村房屋风貌改造项目

安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2020]001163

附件: 序号 文件名 创建时间

1 红河一标段.pdf 2024-03-13 09:32:05

详细评分表: 序号 文件名 创建时间

1 详细评分表_附件.pdf 2024-02-29 19:31:43

免费查看最新招中标信息